8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Пишу по месту лишения присылают отписки о том что отправили и возврата их не было ищите мол по прописке в местном ГИБДД

Здравствуйте. После лишения прав в другом городе, и пройдя весь срок наказания 1,5 л. написали заявление о возврате прав по месту прописки. Права так и не приехали в местном ГИБДД, говорят что не поступали. Пишу по месту лишения присылают отписки о том что отправили и возврата их не было ищите мол по прописке в местном ГИБДД. О просьбе дать трек номер по которому права были отправлены, говорят что не могут вся почта уходит от них спец связью! Что делать???

, Тамара, г. Курск
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 

Согласно статье 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицо, которому была лишена права управления транспортным средством, может восстановить права после истечения срока лишения, если были выполнены все условия, предусмотренные при их лишении.

Однако, для этого необходимо обратиться в местное отделение Государственной автомобильной инспекции (ГИБДД) с заявлением о восстановлении прав. При этом, возможно потребуется предоставить документы, подтверждающие адрес проживания в другом городе.

Следует также учитывать, что восстановление лишенных прав может быть отказано в случае, если лицо было осуждено за совершение серьезных нарушений Правил дорожного движения, а также в случае, если оно продолжает совершать административные правонарушения на дорогах.

Пишу по месту лишения присылают отписки о том что отправили и возврата их не было ищите мол по прописке в местном ГИБДД.

 Советую Вам обратиться с письменным заявлением с просьбой регистрации входящей корреспонденции — при отсутствии реакции можно написать жалобы в прокуратуру, а также в вышестоящие инстанции.

Удачи!

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Тамара, добрый день.

Согласно установленному постановлением Правительства РФ  от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

правилу

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушениизаявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Пи соблюдении указанного требования выдать Вам водительское удостоверение обязаны в подразделении, которое было указано в Вашем заявлении.

При соблюдении всех условий к возврату ВУ Вы по истечении срока лишения вправе обратиться в подразделение ГИБДД, в которое согласно Вашему заявлению должно было быть направлено Ваше водительское удостоверение.

Установленный 30 дневный срок как раз и предоставляется ГИБДД для принятия решения и пересылки Вашего водительского удостоверения в место его выдачи.

Если Вам отказывают в его возврате Вы вправе обратиться с жалобой к начальнику ГИБДД региона о нарушении Ваших прав на получение водительского удостоверение и необоснованный отказ в его выдачи, ввиду соблюдения всех условий его получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2024