У меня такая проблема мой друг отморозок который занимается мма он говорит что он защищает нас

у меня такая проблема мой друг отморозок который занимается мма он говорит что он защищает нас одноклассников и за это мы должны ему каждый день мутить 250 руб и то что кто сильный тот и выигрывает и говорит что ты с своей перцовкой, электрошокером, потеряешь честь и мужественность

, Слава, г. Якутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это вымогательство:

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия....

Ответственность за данное преступление предусмотрена с 14-летнего возраста на основании ст.20 Уголовного кодекса РФ. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fd969cc22a68d513db2c83a94d6ad355a95dbec7/

Если Вашему другу уже 14 лет, он может быть привлечен к уголовной ответственности. Вы можете обратиться с заявлением в полицию ( Ваши родители). В любом случае нужно сообщить взрослым — родителям, учителям об этих фактах.