Могу ли я подать иск в прокуратуру о возмещении?
Добрый день!В прошлом году сбила машина на пешеходном переходе, виновник уезжал от двух патрулей ГИБДД,в состоянии алкогольного опьянения.Как позже выяснилось, чиновник хотел подкупить свидетей и скрыть видеорегистратор.Виновник через неделю после дтп, ушёл на СВО.У меня тяжкий вред здоровью,до сих пор восстанавливаюсь за полгода никакой помощи не было.На какую сумму можно рассчитывать?Могу ли я подать иск в прокуратуру о возмещении?