Скажите, пожалуйста, насколько это законно, ведь фактически домофоном я не пользуюсь?

Здравствуйте !

У меня вопрос по оплате за домофон , который обслуживает организация. Цифрал.

2 года назад я написала заявление-отказ от пользования домофоном. Мне сказали, что я должна платить за техническое обслуживание почти 500 руб. в год. Я платила. Скажите, пожалуйста, насколько это законно, ведь фактически домофоном я не пользуюсь? А в этом году прислали квитанцию с полной оплатой, хоть домофон отключен да еще какой-то долг приписали.

Буду очень благодарна за ответ.

С уважением Бурмистрова Людмила Викторовна

, Людмила Викторовна, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если Вы отказались от домофона, то вы не должны были ничего оплачивать ни техническое обслуживание ни что-либо ещё. Подавайте претензию в цифрал с требованием о возврате оплаченных Вами сумм.