Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: надо срочно продать квартиру

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: надо срочно продать квартиру. В доле есть дети 12 и 18 лет. Старший сейчас учится в другом городе. Как возможно это сделать?

, Мария, г. Якутск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Ребенок, достигший 18 лет может самостоятельно участвовать в сделке. То есть принимать деньги, подписывать договор.

За ребенка не достигшего 14 лет расписываются и соглашаются с условиями сделки родители или законные представители (опекуны, усыновители)

Также для продажи доли 12 летнего ребенка необходимо письменное согласие Органов опеки и попечительства.

Так как 18 летний ребенок находится в другом городе он может оформить на кого нибудь из членов семьи нотариальную доверенность на продажу своей доли.

Мария
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое за ответ