Если не смогла помочь милиция?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, живем с мужем в гражданском браке, есть общие дети, но. Мы не расписаны и дети записаны на мне.

Сейчас я хочу с ним разойтись, из за сильного руко прекладство. И забрал документы на квартиру и на детей. Квартира то же на мне. Вызвала милицию, и да же ч помощью милиции я не получила документы. Как мне быть. Кто мне может в этом помочь? Если не смогла помочь милиция?

, Валерия, г. Челябинск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, живем с мужем в гражданском браке, есть общие дети, но. Мы не расписаны и дети записаны на мне. Сейчас я хочу с ним разойтись, из за сильного руко прекладство. И забрал документы на квартиру и на детей. Квартира то же на мне. Вызвала милицию, и да же ч помощью милиции я не получила документы. Как мне быть. Кто мне может в этом помочь? Если не смогла помочь милиция?

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском.

Здесь все зависит от Ваших целей.

Если хотите его выселить значит обращаетесь с иском о выселении.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Документы вы можете восстановить в Росреестре или МФЦ. Или подавайте в суд на выселение мужа и истребования документов

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, живем с мужем в гражданском браке, есть общие дети, но. Мы не расписаны и дети записаны на мне. Сейчас я хочу с ним разойтись, из за сильного руко прекладство. И забрал документы на квартиру и на детей. Квартира то же на мне. Вызвала милицию, и да же ч помощью милиции я не получила документы. Как мне быть. Кто мне может в этом помочь? Если не смогла помочь милиция?

 Добрый день! «Выселение» может быть только в том случае, если этот гражданин зарегистрирован в данной квартире. Если нет, просто проживает и самоуправствует, пишите заявление в полицию, обязаны принять меры.