У человека подписка о невыезде по 228ч2, через неделю суд и его задерживают по той же статье на какую меру пресечения можно рассчитывать при таких обстоятельствах?

У человека подписка о невыезде по 228ч2 , через неделю суд и его задерживают по той же статье на какую меру пресечения можно рассчитывать при таких обстоятельствах ?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

При платном адвокате можно говорить о домашнем аресте  ст.107 УПК РФ. Но скорее всего просто следователь выйдет с ходатайством об аресте — статья тяжкая, поэтому тут будет решать суд. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.