Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как добиться, чтобы взяли в армию со статьей

Добрый день!

Мне в данный момент 24 года, у меня на руках есть военный билет со статьей и категорией "В". Статья была сделана примерно 3-4 года назад по болезни заиканию тяжёлой степени. Хочу пройти заново медкомиссию, чтобы был годен к службе? Хочу в армию!!!

С Уважением, Алексей!

19 Марта 2014, 05:47, вопрос №399981 Алексей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    С 1 января 2014 года граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, могут пройти переосвидетельствование для изменения категории годности (согласно Положению о
    военно-врачебной экспертизе). Обратитесь в военкомат с соответствующим
    заявлением с приложением медицинских документов, свидетельствующих об
    отсутствии заболевания.

    Если ваша цель — служба в армии по призыву, то это бессмысленно.

    Дело в том, что вы зачислены в запас вооруженных
    сил, а процедуры исключения граждан из запаса не существует. Согласно
    действующему законодательству нельзя призвать гражданина, зачисленного в
    запас вооруженных сил.
    19 Марта 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats