Но со слов приставов они актовые и они их убрать не могут в течении 5 лет, есть ли срок давности по ИП и как можно это ускорить?

Висят долги в базе ФССП ст 46 ч1 п 3,4 они оплачены! Но со слов приставов они актовые и они их убрать не могут в течении 5 лет,есть ли срок давности по ИП и как можно это ускорить?

, Денис, г. Москва
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Для полного ответа подскажите, когда Вами были оплачены задолженности (до окончания ИП, либо после окончания ИП)?

Денис
Клиент, г. Москва
До окончания ИП

Поступите следующим образом: 1. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава с заявлением об отмене постановлений об окончании ИП (я так полагаю, что это либо п.3, либо п. 4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве). Обязательно предоставьте документ о погашении долга. Если Вам откажут, подавайте АИЗ на бездействие должностного лица!!! Важно обычный СПИ не может отменить, это прерогатива НО — ССП, либо его заместителя.

Далее: После отмены НО — ССП постановления об окончании, СПИ  вносит сведения о погашении задолженности и оканчивает ИП в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 47 со ссылкой на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Соответственно, все данные с сайта ФССП исчезнут.