И можно как то сделать чтобы доля не досталась его женщинам?

Три брата владеют долями равными в квартире.

У одного из братьев есть два ребенка. Один из его детей внебрачный от одной женщины. Другой в браке родился от другой женщины.

Обе женщины маргинальные. После смерти брата кому достанется доля в квартире ? И можно как то сделать чтобы доля не досталась его женщинам ? 89822885865 номер для связи со мной.

, Василий Васильевич, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! В данном случае, доля в квартире, принадлежащая умершему брату, будет наследоваться в соответствии с законодательством РФ. Если умерший брат не оставил завещания, то его доля будет распределена между наследниками по закону.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. В данном случае, доля в квартире будет разделена между двумя детьми умершего брата.

Василий Васильевич
Клиент, г. Москва
Он может подарить долю брату если у него есть дети?

Может, препятствий к этому нет (ребенок не собственник и средства его материнского капитала не использовались)