Будет ли рассмотрена его апелляция по этому делу, если он не докажет, что не являлся на суд без уважительных причин?

Добрый день, подскажите судился с работодателем по поводу не законного увольнения. Работодатель не являлся на суд хотя он был уведомлен. Решение было вынесено без него. Будет ли рассмотрена его апелляция по этому делу, если он не докажет, что не являлся на суд без уважительных причин?

, Николай, г. Курск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Если апелляция подана в установленный законом срок, то её в любом случае рассмотрят. Удовлетворят её или откажут это вопрос отдельный.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Да, апелляция работодателя будет рассмотрена, даже если он не докажет, что не явился на суд без уважительных причин.

В соответствии с законодательством РФ, работодатель имеет право обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба должна быть подана в течение месяца со дня принятия решения судом первой инстанции.

Если работодатель не явился на суд, то он должен был уведомить суд о причинах своей неявки. Если он не предоставит доказательства уважительных причин своей неявки, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие.

Однако, даже если работодатель не явился на суд и не предоставил доказательства уважительных причин своей неявки, его апелляция все равно будет рассмотрена. Апелляционный суд может рассмотреть дело заново и принять новое решение, которое может быть как в пользу работодателя, так и в пользу работника.