8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли рассмотрена его апелляция по этому делу, если он не докажет, что не являлся на суд без уважительных причин?

Добрый день, подскажите судился с работодателем по поводу не законного увольнения. Работодатель не являлся на суд хотя он был уведомлен. Решение было вынесено без него. Будет ли рассмотрена его апелляция по этому делу, если он не докажет, что не являлся на суд без уважительных причин?

, Николай, г. Курск
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Если апелляция подана в установленный законом срок, то её в любом случае рассмотрят. Удовлетворят её или откажут это вопрос отдельный. 

0
0
0
0
Ян Сараев
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! 

Да, апелляция работодателя будет рассмотрена, даже если он не докажет, что не явился на суд без уважительных причин.

В соответствии с законодательством РФ, работодатель имеет право обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба должна быть подана в течение месяца со дня принятия решения судом первой инстанции.

Если работодатель не явился на суд, то он должен был уведомить суд о причинах своей неявки. Если он не предоставит доказательства уважительных причин своей неявки, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие.

Однако, даже если работодатель не явился на суд и не предоставил доказательства уважительных причин своей неявки, его апелляция все равно будет рассмотрена. Апелляционный суд может рассмотреть дело заново и принять новое решение, которое может быть как в пользу работодателя, так и в пользу работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет 14 летнему подростку за это?
Здравствуйте. Недавно я посетил тёмную сторону интернета, так сказать "Даркнет". Но при этом я ничего не покупал, и не делал заказы. Что будет 14 летнему подростку за это?
, вопрос №4059112, Радим, г. Уфа
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег тоже не получила, поставщик кормит завтраками, но не блокирует меня, связь поддерживает, но всё реже отвечает, прикрепляю договор, вроде всё нормально, чисто, подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? всё же в юридически я не очень компетентна, может я что-то не так понимаю в договоре и меня обманули
, вопрос №4057494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2024