Здравствуйте, старшина роты переводится в другую часть, меня в устной форме командир назначил ВрИО, а также сделали приказ на передачу материального имущества мне

Здравствуйте, старшина роты переводится в другую часть, меня в устной форме командир назначил ВрИО, а также сделали приказ на передачу материального имущества мне.

Сам нахожусь на равностоящей должности с таким же тарифным разрядом. Но слов о передаче моего имущества другому военнослужащему не было.

Правомерно ли поступил командир.

, Кирилл, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Да, командир поступил правомерно, назначив вас ВрИО старшины роты и передав вам материальное имущество. В соответствии с законодательством РФ, командир имеет право назначать военнослужащих на равностоящие должности и передавать им материальное имущество.