Если я прохожу учебную практику у индивидуального предпринимателя, надо ли ему платить за это?

Добрый день. Если я прохожу учебную практику у индивидуального предпринимателя, надо ли ему платить за это?

Уточнение от клиента
По договору практика
Уточнение от клиента
Практика производственная
, Даша Воронина, г. Краснодар
Арина Грибанова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Производственная, учебная или преддипломная практика не оплачиваются.
Студентам не платят за практику, так как она является частью учебного процесса и оценивается наравне с предметами общего курса обучения, дипломными и курсовыми работами.

Пусть университет выдаст направление на практику, а ИП вправе заключить договор с учебным учреждением о прохождении производственной/учебной практики студентом, либо отказаться от его заключения.