Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как грамотно оформить

Как грамотно оформить досрочное расторжения договора аренды нежилого помещения, за не своевременное арендную оплату в установленную дату.. в одностороннем порядке ..спасибо

19 Марта 2014, 02:47, вопрос №399946 Александр, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Александр!
    Грамотно оформить в одностороннем порядке не получится, если  только подобная возможность и основания ее реализации не прописаны в самом договоре.

    Если договор все таки  не предусматривает интересующих Вас обстоятельств, в качестве основания для расторжения договора в одностороннем порядке, то вопрос решается по следующей схеме-

    1. Обязательное предупреждение арендатора  о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок (не менее 30 дней)
    Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

    В случае отсутствия положительного ответа-
    2. Подача искового заявления

    Согласно ст. 619 ГКРФ

    По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;


    Успехов!
    19 Марта 2014, 04:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats