Здравствуйте) такой вопрос, муж работает в Москве водителем автобуса, ему пришло административное

Здравствуйте) такой вопрос, муж работает в Москве водителем автобуса, ему пришло административное постановление явится в суд по ст 12.2 ч по месту жительства, но он физически не может так как место жительства находится 1800 км, и он работает, могу ли я ( законная жена ) явится в суд по определению решения суда?

Уточнение от клиента
Мой номер +79514841341
, Сюзанна Мхитарян, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Нет, Вы не может вместо него принять участие в рассмотрении дела об административном правонарушении. По праивлам Кодекса РФ об административных правонарушениях в деле может участвовать либо сам гражданин либо его представитель по доверенности, если он выдаст Вам доверенность — можете сходить в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сюзанна Мхитарян
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за ответ.
Сюзанна Мхитарян
Клиент, г. Челябинск
А доверенность он может предоставить электронно?, ему, как я понимаю, нужно будет сделать доверенность у нотариуса?