Подскажите как обезопасить квартиру?

Добрый день, мать пьëт и я (сын) боюсь, что в момент запоя она перепишет свою квартиру (мать единственная хозяин квартиры) кому нибудь, кто даст денег на бутылку. Подскажите как обезопасить квартиру?

, Александр, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

На всякий случай получайте (собирайте всевозможные доказательства её пьянства) справки с наркологии — такие сделки оспоримые. У меня лично в практике были случаи, когда такие сделки признавали недействительными. Когда мать трезвая, обратитесь в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о запрете отчуждения квартиры без её личного присутствия. А работники МФЦ не будут ничего оформлять (прием документов) при пьяном человеке. Оформите ренту, в конце-концов.