После совершеннолетия ребенка, Я буду оплачивать учёбу в ВУЗе, если такой закон?

Здравствуйте! После совершеннолетия ребенка , Я буду оплачивать учёбу в ВУЗе , если такой закон?!

, Димитрий, г. Хабаровск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если речь идет об алиментах, то обязанность прекращается по достижению ребенку 18 лет. В СК есть некоторые основания при наличии которых родителя могу обязать уплачивать средства и после достижению 18 лет,( ст. 85, 86 СК) однако обучение в вузе таким основанием не является.

Таким образом оплачивать ВУЗ вы не обязаны.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.