Каким образом мои личные накопления приравнивают к моим доходам?

Здравствуйте. Вопрос по теме:- "Отказ в предоставлении гос. услуги субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в связи с превышением максимально допустимой доли расходов заявителя на оплату жилого помещения. Был отправлен запрос в ФНС с целью уточнения сведений о доходах. В результате полученного ответа было установлено, выплаты по процентам ПАО Сбербанк. Выявлен факт переплаты субсидии." Вопрос: Почему мне, ветерану труда, одинокая, 80 летняя, имеющая удостоверение "Дети войны" было отказано в субсидии? Каким образом мои личные накопления приравнивают к моим доходам? Я, отказывая себе во многом, просто откладывала часть средств с моего дохода. Ведь как я понимаю, на значение субсидий основывается на размере дохода, а не от накоплений. Прошу дать правовую оценку действий социальных служб и как и где я могу (если это возможно) обжаловать это решение. Заранее благодарна за ответ.

  • 17069241632364821861089662732994
    .jpg
  • 17069241952394935866231522311409
    .jpg
  • 17069242154853649502303936943435
    .jpg
, Анна, г. Оха
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В данном случае, как я понимаю, Ваши накопления не признаются Вашими доходами. Доходом признаются проценты на денежные средства, размещенные в кредитной организации. Согласно Налоговому кодексу РФ полученные средства в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках признаются доходом.
Чтобы более детальнее ответить на Ваш вопрос надо понимать размеры сумм, к сожалению исходя из той информации, что Вы предоставили, больше добавить нечего.