Суд приставы сняли все деньги с банковской карты

Здравствуйте! Суд приставы сняли все деньги с банковской карты. Не осталось ничего на жизнь. Что делать, впереди выходные. Карта была не зарплатной, но там были все мои деньги.

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

сняли больше чем положено? Александр !

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Снежана!

Если с Вас сняли деньги в связи с вынесенным в отношении Вас судебным приказом или заочным решением, то данные деньги можно вернуть.

В очень многих случаях данный судебный приказ / заочное решение можно отменить.

Юридических нюансов которые помогут Вам не платить данную задолженность очень много, в каждом случае они разные. В случае, если такие «лайки» для отмены судебного акта есть, то это позволит Вам не платить по данным судебным актам на законных основаниях.

Я могу Вас проконсультировать по всем перспективам возможной отмены судебного приказа, чтобы не платить долг.

Для этого можете написать мне в личные сообщения в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем.

С уважением, Будников Алексей.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Снежана

Если судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке и с него были списаны все Ваши денежные средства в счет погашения задолженности по исполнительному производству, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о снижении процента удержания, о сохранении дохода в размере прожиточного минимума и об освобождении арестованных счетов, а также о возврате незаконно удержанных денежных средств.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

Снежана ,  в случае, если совсем не согласны с взысканной с Вас задолженностью и для возврата уже взысканных с Вас денег необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление о повороте исполнения.