Правомерно ли требование оплаты обучения и удержание документов при отчислении до начала учебы?
Здравствуйте. Братишка подал документы в учебное заведение ,его зачислили на платной основе ,но у него поменялись планы и он сразу сообщил в уч.заведение что учиться не будет ,написал заяаление об отсислении ,его отчислили только через месяц .Документы не отдают ,требуют оплатить обучение ,сначала называли сумму 22 000 ,сейчас говорят 5000 .Но ,учеба еще даже не началась ,не было ни лекций, ни зачетов ,услуг образовательных не оказывали ,ссылаются на то что он числился в вузе и обязан оплатить .Имеет ли учебное заведение право не отдавать оригиналы документов и требовать оплату ,если услуга не была оказана ?
Спасибо.
Понял, спасибо.
Договор брат подписывал с учреждением? Или только оригиналы сдал?