Могут ли родители выгнать дочь с маленьким ребенком из дома и лишить её наследства(жилья)?

Здравствуйте. Могут ли родители выгнать дочь с маленьким ребенком из дома и лишить её наследства(жилья)? Именно так, мать пугает свою 23х летнюю дочь, имеющую на руках маленького ребёнка, что всё имущество перепишет на своих родственников и ничего ей не оставит. У них полноценная семья: ее мать, ее отец и она с малененьким ребенком, все прописаны в этом доме.

, Ира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ира!

По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право там проживать, если вас не впускают в квартиру, можете вызвать полицию и показать паспорт с регистрацией и вам помогут вселиться в административном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.