Как урегулировать путём мирового соглашения, путём заключения цессии с третьим лицом, это понятно третье лицо получает всё права кредитора

Вопрос Должник в банкротсте. Нужно получить права кредитора на физ лицо. Как урегулировать путём мирового соглашения, путём заключения цессии с третьим лицом, это понятно третье лицо получает всё права кредитора. Вариант номер два заключение мирового соглашения с должником и оплата этого долга третьим лицом указанным должником, также переходят всё права как и цессии но нужно будет судом общей юрисдикции это утверждать? Какой объём прав переходит при таком раскладе, скажем долг 3 по мировому было заплачено 1 , переходит к третьему лицу один или три? В общем задача получить права кредитора при оплате долга третьим лицом со всеми вариантами событий

, денис, г. Москва
Денис Дубинин
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Для правильного разрешения Вашего вопроса, ответьте пожалуйста, кредитор обращался в суд по вопросу взыскания задолженности? То есть имеется ли в настоящий момент судебный приказ, или же исполнительный лист?

По второй част вопроса, договором цессии определяется объем прав, которые переходят новому кредитору.

денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте должник в банкротстве! Решение суда есть

Здравствуйте, после заключения договора цессии, новому кредитору необходимо направить уведомление в адрес должника, о том, что был заключен договор цессии и новым кредитором является — указать кто именно. После чего, новому кредитору необходимо обратится в тот суд, который выносил решение с заявление о замене стороны правопреемником, при этом приложив подтверждение получения должником уведомления о смене кредитора. Суд выносит определение, которое вступает в силу в течение 15 дней. С момента вступления в силу определения, должник на основании решения суда будет являться должником нового кредитора. При данной процедуре изменения в исполнительный лист не вносятся.

По второй части вопроса повторюсь, что объем прав, которые переходят новому кредитору, определяются договором цессии.