У дарителя после перехода права собственности на одаряемого прекращаются все права в отношении имущества, если иное не предусмотрено договором. Если в договоре, как Вы пишете, нет никаких дополнительных указаний, то право проживания и пользования данной квартирой прекращается.
Одаряемый может пользоваться и проживать в квартире теперь только с согласия нового собственника.
Надеюсь, был Вам полезен.