Здравствуйте я замужем 10 лет, ложусь в больницу на полгода имеет ли права муж на моего сына
Здравствуйте, Марина!
Совершенно не понятно, зачем Вы приводите информацию, которая излишня
я замужем 10 лет
но при этом не уточняете, является ли Ваш муж отцом ребенка и о каких «правах на сына» идет речь.
Если Ваш муж не отец ребенка и он его не усыновлял, то родительских прав или прав законного представителя ребенка, конечно, у мужа нет.
Так как Вас госпитализируют на длительный срок, Вы можете оформить на мужа временную опеку, для чего нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими уважительную причину того, что Вы не сможете временно осуществлять родительские права (направление на госпитализацию и т.п.).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).