Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подпись в паспорте РФ

Добрый день! У меня в паспорте написано Улыбнись!=) Это моя подпись. Как объяснить в бухгалтерии, что такая подпись действительна и паспорт менять на надо? На что сослаться?

Спасибо.Анна.

18 Марта 2014, 21:54, вопрос №399827 Анна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый вечер! 

    Требований к личной подписи нет ни в Приказе МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации», ни в Инструкции, утвержденной этим Приказом, ни в Постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». Так что подписываться вы вправе как угодно. Если у бухгалтерии есть вопросы или ограничения по этому поводу, пусть изложат вам их в письменном виде. 

    18 Марта 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Скажите, Анна, что такой паспорт вам в УФМС выдали. Это — новая форма подписи гражданина. Современная. А еще можно ссылаться на то, что законом не установлены требования к начертанию личной подписи. Подпись — ваша, личная. Как вы находите нужным, так ее и изображаете.

    18 Марта 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats