8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить гладкоствольное и нарезное оружие, если 2 раза привлекался к уголовной ответственности, но осужден не был

Можно ли купить гладкоствольное и нарезное оружие, если 2 раза привлекался к уголовной ответственности, но осужден не был

, Илья, г. Братск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

но осужден не был

В этом случае количество уголовных дел не имеет значения.

Дела прекращены в суде или на этапе следствия? По каким основаниям прекращены? 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Братск
Первое за истечением срока давности, второе за примерением сторон.
Первое за истечением срока давности, второе за примерением сторон

Оба основания относятся к так называемым нереабилитирующим основаниям, а это означает, что вам вправе отказать на основании п.3.7 ч.20 ст.13 закона об оружии.

Эти последствия аннулируются через 2 года после вступления решения суда в силу. После этого сможете обратиться и вам уже по этому основанию не откажут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли отсрочить как-то этот процесс?
Здравствуйте, вопрос такой, проживаю в квартире с матерью и ребенком инвалидом, квартира в ипотеке и оформлена на брата, в квартире прописана только мать. Брата судом признали банкротом и идёт реализация имущества. Можно ли отсрочить как-то этот процесс? Например, подать в суд, о том что мы не знали о банкротстве иначе бы выкупили квартиру или что-то вообще можно сделать?
, вопрос №4128275, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Можно ли как-то сохранить льготы
Работаю в дет. садике в сельской местности Архангельской области. Получаю льготы по коммунальным услугам. Почти 47 лет. 31 мая сокращают. До пенсии в 50 лет не хватает 3 года и 1,5 месяца. Говорят, что льготы по коммунальным услугам сохранять не будут, хотя у меня пед стаж уже более 10 лет и моей вины в сокращении нет. Садик в поселке один единственный. Пока других должностей нет. Можно ли как-то сохранить льготы.
, вопрос №4127618, Алексей, г. Сыктывкар
Уголовное право
Меня привлекли к уголовной ответственности якобы из за соучастия, не моего канала( где мой друг редачил голые
меня привлекли к уголовной ответственности якобы из за соучастия, не моего канала( где мой друг редачил голые фотки моих одноклассников без моего ведома) и изьяли телефон, но нашли там информацию не по каналу, а интим фотки несовершеннолетнего( мои и не только), посадят ли меня?
, вопрос №4127336, Лиза, г. Пермь
Уголовное право
Это допущена ошибка суда, или т.к судимость погашена то считается что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности?
Здравствуйте,в приговоре суда согласно ч.2 ст.61 УК РФ смягчающим наказание обстоятельством указано,что подсудимый привлечен в уголовной ответственности впервые. Но подсудимый ранее был 2 раза судим за другие преступления,судимость погашена. Это допущена ошибка суда,или т.к судимость погашена то считается что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности?
, вопрос №4127210, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.02.2024