Правомерны ли требования начальника служить на старой должности после перевода на новую?
Добрый день, прохожу военную службу по контракту, лейтенант. После распределения с военного училища, попал на должность не по своему вус, через 2.5 года смог перевестись на равнозначную должность внутри части по своему вус, на которую учился. Приказ о переводе состоялся, рапорт на сдачу дел и должности и приема новых дел и должности написаны и отданы в кадры. В новой должности согласно рапорта о приеме я с 01.02.24.
Однако начальник подразделения, внутри которого осуществился перевод, требует продолжения службы в качестве старой должности пока не закончится контракт, то есть ещё около полугода.
Правомерны ли его действия?
Как отказаться выполнять данные требования ?