Как отказаться выполнять данные требования?
Добрый день, прохожу военную службу по контракту, лейтенант. После распределения с военного училища, попал на должность не по своему вус, через 2.5 года смог перевестись на равнозначную должность внутри части по своему вус, на которую учился. Приказ о переводе состоялся, рапорт на сдачу дел и должности и приема новых дел и должности написаны и отданы в кадры. В новой должности согласно рапорта о приеме я с 01.02.24.
Однако начальник подразделения, внутри которого осуществился перевод, требует продолжения службы в качестве старой должности пока не закончится контракт, то есть ещё около полугода.
Правомерны ли его действия?
Как отказаться выполнять данные требования ?
Никита!
Если указанное требование начальника облечено в форму приказа, то по правилам Устава внутренней службы РФ Вы не имеете права не исполнить отданный приказ, но имеете право обжаловать его, если полагаете неправомерным. Можете подавать рапорт по команде или обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!