В школе у ребенка из портфеля пропали очки для зрения, стоимостью 10 тысяч

Здравствуйте. В школе у ребенка из портфеля пропали очки для зрения, стоимостью 10 тысяч. В этот же день у других детей пропали карточки и деньги. Доказали, что их украл одноклассник, родители возместили ущерб. За очки не признаются. Стоит ли писать заявление? Мальчику 11 лет, официально страдает клептоманией.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут