8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства. Кассационная жалоба

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Прошу помочь с решением очень сложного для меня вопроса.

В конце декабря 2013 года судья Пермского краевого суда рассмотрев мою кассационную жалобу на решение Кудымкарского городского суда Пермского края от 27.09.2012г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда от 13.08.2013г. по иску об оспаривании отцовства не нашёл оснований влекущих отмену судебных постановлений по делу.

Из судебных постановлений следует, что истец Б.М.В. со мной в зарегистрированном браке не состоял, 4.06.2006г. у меня родился сын, в актовой записи об установлении отцовства (от 28.08.2009г.) отцом указан Б.М.В. на основании совместного заявления родителей не состоявших в браке. В судебном заседании Б.М.В. утверждал, что я убедила его в том, что он является биологическим отцом ребёнка, а то, что он таковым не является ему стало известно только в 2012г.

Исковое заявление в суде первой инстанции рассматривалось без моего личного присутствия, т.к. на тот момент я была признана безвестно отсутствующей, мои интересы представлял адвокат, также в качестве третьего лица в процессе принимала участие моя мать, которая возражала против исковых требований.

С истцом Б.М.В. я познакомилась когда моему сыну было два года, позже мы начали проживать совместно. Установление отцовства в отношении Б.М.В. было проведено для того, чтобы снизить размер алиментов в прошлой семье Б.М.В. и Б.М.В. устанавливал отцовство заведомо зная, что не является биологическим отцом ребёнка. Данное обстоятельство я пыталась доказать при рассмотрении апелляционной жалобы но суд оставил решение без изменения; кассационная жалоба в которой я ссылалась на ст. 52 СК РФ, ст. 56 ГПК РФ, ч. 2 ст. 107 СК РФ, ст.ст. 46, 48, 123 Конституции РФ была отклонена, в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано.

Помогите мне пожалуйста найти основания для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, а также прошу подсказать каким образом можно привлечь к ответственности Б.М.В. в рамках ч. 1 ст. 303 УК, ведь в судебном заседании он фальсифицировал данные о времени нашего знакомства, говоря, что в период приходящийся на зачатие моего сына он состоял со мной в тайной интимной связи. Также хочу отметить, что на момент зачатия я была несовершеннолетней (17 лет), а он являлся и является сотрудником полиции.

Заранее благодарю всех, кто сможет прокомментировать данную ситуацию. При необходимости могу выслать копии судебных решений и протоколы суд. заседаний.

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 11.09.2014