8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянная регистрация

Здравствуйте! Я собственник квартиры, хочу сделать постоянную регистрацию зятю, могу ли я как то обезопасить себя, имеет он права на что либо в последствии претендовать, могу я в любой момент выписать его из квартиры без его согласия?

, Алексей яковлевич, г. Москва
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Алексей Яковлевич при его прописке он будет иметь право пользования жилым помещением ( собственником будете вы на вашу собственность эту квартиру он претендовать не сможет ) 

В дальнейшем выписать его можно будет без его согласия только через суд 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения
Я приехал в Россию из Нигерии, мне 32. У меня есть русская жена и у нас есть общий ребенок 2,5 года. У меня есть внж и постоянная регистрация в Иркутске. Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения гражданства РФ в 2026 году обязан ли я буду подписывать контракт с министерством обороны и идти на сво? Так как я консультировался с юристом в Иркутске, он мне сказал, что я обязан буду подписать контракт и идти на сво, если я хочу получить гражданство и затем паспорт РФ.
, вопрос №4858255, Марина, г. Москва
Семейное право
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Молодой человек гражданин беларуси, с 2022 года у него внж в рф, есть постоянная регистрация, работает и живет в
молодой человек гражданин беларуси, с 2022 года у него внж в рф, есть постоянная регистрация, работает и живет в рф, есть официальный доход, за пределы рф не выезжал, но ни разу не уведомлял мвд о том, что продолжает проживать в рф, то есть пропуски 3 года, действие паспорта беларуси заканчивается на следующей неделе, заменить он сможет только в 2027 году, то есть в этом и в следующем году подтвердить точно не сможет, стоит ли ему сейчас обратится в мвд и уведомить за пропуски, каковы риски того, что внж могут аннулировать, если прийти в мвд и не приходить
, вопрос №4857395, Полина, г. Москва
Медицинское право
Обратилась в московскую поликлинику за получением льготного инсулина
Прописана постоянно в Московской области. Временно зарегистрирована в г. Москве. Прикреплена к поликлинике в г. Москве. Обратилась в московскую поликлинику за получением льготного инсулина. Диагноз - диабет 1 типа. Отказали , т.к. получение льготного инсулина возможно только по месту постоянной регистрации. Правомерен- ли отказ?
, вопрос №4856942, Галина, г. Москва
Миграционное право
Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
Добрый день! Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
, вопрос №4856919, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2014