Он пользоваться не дает, выкупать долю не захотел, в компенсации суд мне отказал

По решению суда о разделе имущества мне определили 1/2 доли нежилых дачных строений (дом ), а вторую долю и участок единолично оставили бывшему мужу. Он пользоваться не дает, выкупать долю не захотел, в компенсации суд мне отказал. Зашли в тупик.

, Виктория, г. Якутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. По закону муж не имеет поаво запретить вам пользоваться Вашей долей либо создавать препятствия. Вы праве распоражаться принадлежащим вам имуществом на свое усмотрние.