Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы хотим купить квартиру с использованием ипотеки, чтобы потом погасить материнским капиталом (так как ребенку только 2 года). Возможно ли, чтобы мой отец взял ипотеку и погасить материнским капиталом?

18 Марта 2014, 21:04, вопрос №399781 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, ОЛьга.

    Нет, закон требует, чтобы ипотека была оформлена на кого-либо из супругов, чтобы распорядиться средствами мат. капитала для ее погашения.

    С уважением

    18 Марта 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats