Т.е даже если у меня минус на карте в размере долга то я могу отменить его и сохранить прожиточный минимум При этом нужно в заявлении указывать выписку по карте куда приходит зп?
Т.е даже если у меня минус на карте в размере долга то я могу отменить его и сохранить прожиточный минимум
При этом нужно в заявлении указывать выписку по карте куда приходит зп?
, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Владислав!
Минус на карте не превратится в положительный баланс. По правилам действующего законодательства у должника должно оставаться не менее прожиточного минимума после списаний из суммы ежемесячного платежа (например, зарплаты), всё, что поступило на карту ранее, могут списать без ограничений.
Всего доброго!