8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

И был момент, когда соседка буквально накинулась с притензиями к моей 6 летней дочки (они с бабушкой шли на танцы) Но в момент беседы она богом клялась, что такого не было

Здравствуйте, ситуация для меня крайне неприятная. Соседка снизу написала на меня жалобу в полицию на шум, так же в нем она рассказала, что я оставляю детей одних дома без присмотра на ночь, а так же что ко мне помтоянно ходят разные мужчины. Тоесть с ее слов, она видела как ко мне приходил мужчина и лучше бы я детьми занималась. Поясню ситуацию с моей стороны: мужчины, которые ходят ко мне, это мастера, так как дома проходил ремонт, а так же друзья мужа которые иногда помогали в делах которые я не могу сама( собрать шкаф, снять старый ламинат, подключить интернет, помочь с машиной) Вечером, когда соседка меня видела уезжающей на машине, ( обычно это около 17:30) я езжу на тренировки в зал, дети обычно остаются с бабушкой. Первоначально заявителем была 1 соседка, но в последней момент ( когда приехали представители администрации) появился еще и сосед с 1 этажа, но живет он не под нами, а с противоположной стороны! При беседе он был в алькогольном опьянении, но представителей это ни капои не смутило. Сосед сказал, что из за того, что мои дети громко топают и шумят от него сьехала жена!!! Уточню такой момент, что виделись с соседями ни один раз на протяжении всего времени, но никто ни разу нечего не сказал! И был момент, когда соседка буквально накинулась с притензиями к моей 6 летней дочки (они с бабушкой шли на танцы) Но в момент беседы она богом клялась, что такого не было. Мы были просто в шоке. До всей этой ситуации у нас с ней был конфликт, ей не понравилось, что у нас весь день (естественно в положенное время) работала дрель, протягивали новую электрику. На тот момент муж был здесь, но сейчас я осталась одна с двумя маленькими детьми. Муж находится на СВО и соседка с соседом знают об этом. Уверена в том, что далобы в полицию не прекрататся. Так же хочу заметить, что соседка явно не ведет здоровый образ жизни. Что делать не знаю, хочу чтобы нас просто не трогали и так живем каждый день как на иголках, боясь за нашего папу.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы видите нормальный образ жизни.

К вам сотрудник приходил?

Все перечисленное — вопросы органов опеки и попечительства. Максимум, что мог сделать сотрудник — это принять формальное объяснение, так как он должен отработать заявление.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Да сотрудники приходили, образ жизни веду нормально. Ощущение сложилось, что им все равно кто прав а кто нет, им нужно было побыстрее закрыть это дело. Даже по телефону сотрудница проговорилась, что до 7 февраля этот вопрос нужно решить в обязательном попядке.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Извините за ошибки, пишу на эмоциях, очень расстроена. Крайне неприятно, ощущение что облили грязью с головы до ног.
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?
Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия. Ситуация следующая. Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы... Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134. Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла. Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.
, вопрос №4064953, Dark Angel, г. Нижний Новгород
1400 ₽
Недвижимость
Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье?
Доброго времени суток! Я планирую приобрести квартиру на Чукотке и сделать в ней же регистрацию по месту жительства (т.е. так называемую постоянную прописку). Эта квартира будет моим единственным жильем в собственности на территории РФ. Я гражданин России. В дальнейшем я собираюсь переехать жить на Чукотку, но когда это произойдет точно не знаю (1,2,3 или 5 лет не знаю, будет зависеть от ряда обстоятельств). Допустим в ближайшие года два-три я не смогу переехать на Чукотку. Подпадаю ли в таком случае я под статью 322.2 УК РФ? Доказать, что я не был на Чукотке не будет сложно, т.к. туда можно полететь только на самолете, других способов нет. Проверка покупки билетов, и на этом все. Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье? Подскажите пожалуйста более подробно по этому вопросу.
, вопрос №4064883, Руслан, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
СФР делает запрос в пенсионный фонд Кз и требует предоставить информацию по формуляру (согласно положения от
Здравствуйте! СФР отказал в назначении пенсии моей маме (недостаточный стаж). Она получила гражданство РФ в 2022 году. До этого жила в Казахстане. Стаж до 2017 года. СФР делает запрос в пенсионный фонд Кз и требует предоставить информацию по формуляру (согласно положения от 20.12.2019), Кз предоставляет данные, но не по формуляру, объясняя, дословно: мы не имеем права отвечать по формуляру так как гражданка приобрела трудовой стаж до заключения нового соглашения с ЕАЭС и на нее распространяется статья 12 этого соглашения о том, что человеку со стажем до 2021 года пенсия назначается на основании соглашения от 13.03.1992 со странами СНГ. СФР эти данные во внимание не принимает, и все равно требует данные по формуляру.
, вопрос №4064105, Виктория, г. Лиски
Нотариат
Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным?
Добрый день! Муж хочет продать квартиру, в которой мы сейчас проживаем. У него есть копия согласия на продажу квартиры от бывшей супруги. Эту квартиру он покупал, когда ещё не развелся с бывшей супругой. Получается совместно нажитое имущество. Когда мы предоставили банку согласие на продажу квартиры от бывшей супруги, банк сказал, что документ старый, надо взять новое согласие. Возможности такой нет. Контактов с бывшей супруги нет. Живёт в другом городе. Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным? Разве нет? Бывшая супруга писала это согласие, когда они жили в предыдущей квартире. Потом муж купил новую (больше) квартиру, но с бывшей супругой в ней уже не жили и потом был развод
, вопрос №4063786, Марина, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В автосервисе, при ремонте, был повреждён автомобиль(трещина на лобовом стекле). Мастер утверждает, что это был старый скол и в процессе мойки привёл к трещине. На требование возместить ремонт, вину сервис не признал, предложили "сгладить" суммой в 22 тыс руб и ещё прекратить работу со мной.По информации на рынке стоимость стекла с установкой порядка 130 тыс. Я настаиваю, что сколов не было, хотя акта приёмки нет...Просьба проконсультировать, какие перспективы у дела и как лучше поступить. Спасибо Ответ от сервиса. Решение с нашей стороны - Стекло имеет множественные сколы и повреждения эксплуатационного характера. Один из сколов на территории нашего сервиса в следствии перепада температур дал трещену. Сервис ответственность за такое стечение обстоятестьв не несет. Наша компания лояльна ко всем клиентам - по этому руководством сервиса принято решение компенсировать ущерб который произошел по непреодолимым обстоятельствам в сумме 22.000р. Акцентируем, что вину компания не признает, а делает жест «доброй воли» для сглаживания форс-мажорной ситуации. Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и средняя цена замены лобового стекла на стекло марки Фуяо (является с 2021 года конвеерным поставщиком компании JLR www.fygi.com/news/detail/588 ) состовляет 27000р - соответственно компенсация составит более 80%. Так же наша компания приняла решение о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Вами. Кроме слов "у меня так не было" конструктивного диалога с Вами не получается. Если данное предложение Вас не устраивает - мы будем настаивать на доказательстве с Вашей стороны, что сколов на стекле и а\м не было. Все необходимые фото и видео записи с камер наблюдения сервиса и фото фиксации автомобиля нашими сотрудниками выполнены. Благодарим за понимание!
, вопрос №4062746, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2024