Сим-карту, номер телефона, паспорт, карты?

Мошенник, зная номер моего телефона и карты пытается взять на меня микро-займы. Я являюсь несовершеннолетней. Так же человек видел коды подтверждения из сообщений. Нужно ли переживать? Ходила в полицию, там сказали что пока отсутствует материальный ущерб, смысла писать заявления - нет. Нужно ли менять какие-то данные? Сим-карту, номер телефона, паспорт, карты? Или переживать по этому поводу не стоит, учитывая, что я несовершеннолетняя.

, Ася, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вообще-то в обязанность полиции входит предотвращение правонарушений, поэтому провести базовые действия по проверке вашего сообщения они были должны. Переживать стоит, поскольку микро-займы навешивают и на несовершеннолетних. Лучше всего обратиться в банк, пусть вам заблокируют эту карту и оформят новую.

Ася
Клиент, г. Москва
А вот, например, человек знает номер карты Тинькофф, номер телефона — может ли он по номеру еще и на СберБанк микрозайм навесить? Стоит оформлять новые обе карты?
Ася
Клиент, г. Москва
И стоит ли менять номер телефона?