Клевета по поводу измены от третьего лица

Здравствуйте, такая ситуация, что бывшая сотрудница моего мужа, после конфликта на работе (порвала его пиджак с психу, а он отвел ее к начальству и ее увольняют) стала писать мне сообщения, что мой муж мне с ней изменял, в течении нескольких месяцев до нового года, (хотя они общались как друзья) прикладывая к этому переписку с моим мужем в социальных сетях(пароль она его знала, так как везде один и легко могла подделать переписку), говоря что он проводил с ней все вечера и свободное время, и в командировки он тоже не ездил, а был у нее. У мужа было закрытие года, это время он находился в офисе, в котором стоят камеры и от командировок есть документы из бухгалтерии, что были вы плачены командировочные. Т.е. девушка оклеветала моего мужа. Могу ли я или он подать на нее в суд за клевету и моральный ущерб? У нас есть дочь и сейчас на втором месяце беременности и она это прекрасно знает, продолжает писать и смеяться надо мной.

Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Томск
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Сведения, которые вам сообщила указанная гражданка в приватной беседе или переписке не могут считаться клеветой. Для привлечения к ответственности, необходимо чтобы данные сведения носили публичный характер.

Татьяна
Клиент, г. Томск

Т.е. ее слова, отдельно от этой переписки, сказанные мне, ничего не значат? И ее никак не привлечь?

Татьяна
Клиент, г. Томск

А как же ст. 128.1 ук рф?