И где его будут рассматривать?

Здравствуйте. Муж находится на СВО. Я сейчас проживаю в городе, а до этого проживала в деревне. Из моего дома меня выжили его родственники. Отобрали у меня собаку, на которую у меня есть документы, и видимо продали ее... Плюс продали машину моего мужа, без его согласия и подписи. Могу ли я подать заявление по месту жительства? И где его будут рассматривать?

, Юлия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Так как хищение имущества или самоуправство произошло за пределами города, то рассматривать будут в деревне. Однако, заявление в порядке ст.141 УПК РФ вы можете подать в городе, в любом отделе и требовать его зарегистрировать. Вас опросят и направят материал в деревню.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.