Я являюсь контрактником с во у меня обнаружили ВИЧ комисует ли меня или я также продолжу службу плюс ещё стою у психиатра на учёте

, Ленар, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ленар!

Вас могут уволить только после прохождения ВВК. Пишите рапорт на командира и требуйте ВВК. Если поставят категорию Д — уволят в рамках указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если поставят категорию В и запись с красным штампом, тогда имеете право подать рапорт на увольнение по указу Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.