Затем сказали что я уволилась даже не прошла испытальный срок

Здравствуйте я устроилас Газпром распределение север мне дали испытательный срок 3 месяца. Затем проходить несколько недель заставили сдавать какой тест по промышленной безопасности. Затем сказали что я уволилась даже не прошла испытальный срок. Я считаю что это не правильно.

, Ольга Чумлякова, г. Тюмень
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, вы в праве обратиться с жалобой в трудовую инспекцию указанного региона, где вы работали и жалобу в прокуратуру. Кроме того, вы в праве обратиться с иском в суд, если считаете, что вас не приняли на работу безосновательно.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте! Если вы считаете, что ваше увольнение было незаконным, вам следует обратиться в трудовую инспекцию или в суд. В России действует принцип защиты работника от незаконного увольнения. Если вы были уволены до истечения испытательного срока, работодатель должен был предоставить вам письменное объяснение причин увольнения. Если вы не согласны с этими причинами, вы можете оспорить увольнение. Также стоит проверить, были ли соблюдены все процедуры, связанные с увольнением, такие как уведомление о предстоящем увольнении и выплата всех причитающихся вам сумм.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.