Мой знакомый заключил контракт с Министерством обороны и из колонии пошел на сво, он погиб через 2 мес, положены ли какие нибудь выплаты его матери и жене с двумя детьми?

, Светлана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Да, положены. Региональные, если прописаны. И страховые, согласно указа Президента РФ №582 от 2023

«О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

Но есть проблема с их получением, приходится идти в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.