Через какое время я смогу сама признаться нуждающейся и встать в очередь на субсидию?
Здравствуйте. Я и муж военнослужащие. В армии с 2001г. Муж стоит в очереди на квартиру на меня и 2х детей. Сейчас мы разводимся. Через какое время я смогу сама признаться нуждающейся и встать в очередь на субсидию?
Здравствуйте, Ольга!
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей», военнослужащий, который состоит в браке, может быть признан нуждающимся в жилом помещении только при условии, что его супруга также признана нуждающейся в жилом помещении.
После развода, если вы не были признаны нуждающейся в жилом помещении, вам необходимо будет обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства для признания вас нуждающейся в жилом помещении. Для этого вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше право на получение жилья.
Однако, точные сроки, в течение которых вы сможете признать себя нуждающейся в жилом помещении, зависят от многих факторов, включая вашу текущую ситуацию, наличие у вас собственного жилья и другие обстоятельства. Рекомендую обратиться в орган местного самоуправления для получения более точной информации.
С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.