Положены ли детские пособия после развода, если муж самозанятый?

Здравствуйте. Муж самозанятый( доходы превышают прожиточный минимум ) ,я в декрете ,двое детей 9 мес и 7 лет. Если мы разведемся,будут ли нам положены пособия ?

, Ольга, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.