Здравствуйте, хочу продать свою долю в квартире, но по ЕГРН у другого собственника стоит запрет, может ли мне это помешать, прилагаю документ

Здравствуйте, хочу продать свою долю в квартире, но по ЕГРН у другого собственника стоит запрет, может ли мне это помешать, прилагаю документ.

  • Онлайн-выписка помещение_12_52_49
    .pdf
, Алина, г. Ангарск
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Алина!

Если вы являетесь собственником доли недвижимости, то можете распоряжаться своей собственностью (например, продать, подарить, завещать, отдать в залог), но только с согласия всех владельцев жилья. Таким образом, наличие запрета на регистрационные действия другой доли не имеет значения для вас. Но прежде чем совершать что-то, вы должны уведомить других собственников.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!