Или куда еще пожаловаться на действия администрации и бездействие сотрудника полиции?

30 января 2024 приехали без уведомления сотрудник администрации района, два рабочих (я так понял) и полицейский. Сразу приступили к слому ограждения моего земельного участка. Я увидел это, вышел к ним, спросил, что происходит. Говорят, что ограждение стоит на границе их участка. При этом все на словах, по моей просьбе предоставить документы на участок, показать технический отчет кадастрового инженера с указанием границ, акты согласования границ от собственников смежных участков, отказываются это делать. Все на словах, у них есть только предписание от исполняющего обязанности главы администрации. Я все происходящее снимал на видео. Сотрудник правоохранительных органов сказал что он для охраны правопорядка, я попросил его убрать этих людей от моего имущества, он промолчал и не стал этого делать. В итоге сняли часть моего забора и увезли. Я считаю, что это беспредел. Какие мои действия? Написать жалобу в прокуратуру? Или куда еще пожаловаться на действия администрации и бездействие сотрудника полиции?

, Александр Тацкий, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В описанной Вами ситуации следует направить письменную жалобу в прокуратуру на действия сотрудника администрации и сотрудника полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».