Не ущемлены ли права моих детей в получении земельного участка?
В 2022 году в нашей семье родился 3-й ребёнок и наша семья проучила статус многодетной семьи. В 2023 году я подаю документы в администрацию города московской области на получение земельного участка для многодетных семей, нам пришёл письменный отказ, регламентировали тем, что в 2013 году я произвела отчуждение земельного участка, (по остальным пунктам мы подходим под получение) . в 2013 году мне моя бабушка завещала 1/2 дома, а также земельный участок. Второй собственник решает продать свою долю, выкупить его долю на тот момент у меня не бы возможности, так как я не была в браке и воспитывала одного ребенка. На сегодняшний момент наша семья нуждается в земельном участке. Не ущемлены ли права моих детей в получении земельного участка? Что дальше предпринимать? Или администрация города права, что отказала нам в постановке на учет для получения земельного участка для многодетных семей?
Администрация отказала вам в постановке на учет для получения земельного участка для многодетных семей правомерно, так как в 2013 году вы произвели отчуждение земельного участка.
Татьяна, вы конечно, имеете право обжаловать отказ, в том числе в судебном порядке, обосновав нуждаемости вашей семьи в предоставлении земельного участка.