Модет ли сотрудник органов внутренних дел составлять протоколы об административном правонарушение по ст.8.52 коап РФ?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, такие полномочия органов внутренних дел не установлены.

Обращаться нужно в региональный комитет по ветеринарии или в тот орган власти по региону, который ведает вопросами обращения с животными (ст.23.96 КоАП РФ).