Купили собаку через Авито без договора и прочих бумаг просто на доверии через три дня собака стала плохо себя

Купили собаку через Авито без договора и прочих бумаг просто на доверии через три дня собака стала плохо себя чувствовать вплоть до того что впала в кому в клинике её уже отходили прошли обследование, выяснилось что помимо прочему у собаки есть врождённая болезнь связанная с дыхательными путями, которая не лечится нам выписали лекарства и прочее.. на все это ушло порядочная сумма денег, звонили продавцу описали ситуацию он идет в отказ говорит мол я продал здоровую собаку а потом она у вас заболела и дальше на контакт не идет.. у нас вопрос такой если решать через суд этот вопрос возможно ли добиться оплаты со стороны продавца затраченных денег на лечение собаки?

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Полагаю, что прямо сейчас ответ не дать — многое будет зависеть от результатов разбирательства, может потребоваться экспертиза состояния здоровья животного. Гражданский Кодекс РФ даёт Вам возможность требовать в суде расторжения договора и возврата денег, но суду нужны доказательства того, что продавец знал или должен был знать о состоянии собаки, что он утаил от Вас существенную информацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!