За январь получила заработную плату за первую половину месяца и она меньше прожиточного минимума

За январь получила заработную плату за первую половину месяца и она меньше прожиточного минимума. За вторую половину месяца уже получу в начале февраля. ФУ за январь выплатил только те средства, что пришли в январе и доплачтвать оставшуюся сумму не доплатит за январь. Правильно ли это? В феврале будет заработная плата больше чем продиточный минимум и получается, что за январь я не дополучила , а в феврале уйдёт в конкурсную массу

, Наталья, г. Иркутск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья.

В сложившейся ситуации вам следует обратиться с обращением к финансовому управляющему и изложить ему данную ситуацию с просьбой произвести доплату прожиточного минимума за январь. Обращение вы можете написать в свободной форме и направить по адресу финансового управляющего (либо по электронной почте).

В случае бездействия арбитражного управляющего, вы вправе направить в Арбитражный суд, в котором находится ваше дело о банкротстве, жалобу на действия арбитражного управляющего в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/19314723b3d64d9568f3cf31c01b54781c7f008d/