Хотел узнать стоит ли подавать апелляцию или нет3

Здравствуйте.

Мне дали 6 месяцев ограничения свободы по ст. 327 ч. 3

Хотел узнать стоит ли подавать апелляцию или нет.

И что нужно делать при ограничении свободы.

, Руслан, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Мне дали 6 месяцев ограничения свободы по ст. 327 ч. 3

 Добрый день!

  Для определения перспектив  обжалования необходимо изучать текст приговора, что возможно в рамках отельной консультации на платной основе в чате. Когда вынесен приговор?

 В принципе, если Вы вину не признаете, то приговор необходимо обжаловать.

 Если Вы не согласны с назначенным наказанием, то  минимальное наказание в пределах санкции данной  части статьи 327 Уголовного Кодекса РФ  возможно 2 месяца ограничения свободы согласно ст. 53 Уголовного Кодекса РФ:

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести

И что нужно делать при ограничении свободы.

 При ограничении свободы необходимо выполнять те ограничения, которые установлены приговором суда.

 При этом, вероятнее всего, суд установил такие ограничения как на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, поскольку эти ограничения подлежат установлении в обязательном порядке в силу ст. 53 Уголовного Кодекса РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/412ff33a4344e1fc162cd8ec95285831cec940be/

Согласно ч.5 статьи 53 Уголовного Кодекса РФ в случае злостного уклонения  от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению начальника Уголовно-исполнительной инспекции может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Мне дали 6 месяцев ограничения свободы по ст. 327 ч. 3

 Размер наказания в целом соответствует судебной практике. Если вы считаете приговор чрезмерно суровым вы вправе подать апелляционную жалобу в течении 15 суток со дня получения приговора. Но тогда скорее всего и прокурор подаст апелляционное представление об ужесточении наказания.

И что нужно делать при ограничении свободы.

Согласно ст.53 УК РФ ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания и т.д.

Подробнее www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/412ff33a4344e1fc162cd8ec95285831cec940be/

Имеется судебная практика с более мягкими приговорами по данной статье, но тут важны детали. Вот приговор 4 месяца ограничения свободы по ч.3 ст.327 УК РФ.

https://sudact.ru/regular/doc/4lkd5R2gB2Vv/

Решение об обжаловании в итоге принимать вам и вашему адвокату.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан. Вами заказано мнение 3х юристов, выскажу свое.

Как следует из санкции  — «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ — Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков, часть 3

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

То есть у вас ограничение свободы — основное наказание. Вам дали половину от максимального наказания.

Хотел узнать стоит ли подавать апелляцию или нет.

 Вы конечно можете подать апелляционную жалобу, но не вижу смысла, исходя из того, что вид и срок наказания вероятно соответствует содеянному. Для более точного ответа конечно нужно изучать приговор, но опция изучение документов вами не установлена в данном вопросе.

И что нужно делать при ограничении свободы.

Об этом суд должен был указать вам в своем судебном акте, если вдруг не указал, то об этом указано в «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ -  Статья 53. Ограничение свободы

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/412ff33a4344e1fc162cd8ec95285831cec940be/?ysclid=ls36qi3bza739108244